вторник, 14 января 2020 г.

как быстро сбросить вес спортсмену




Это значит, что диета, предписанная правительственными рекомендациями, на протяжении 99,8% нашей истории была невозможна (и тем более не могла способствовать оздоровлению и похудению). Наши предки, живя охотой и собирательством, никогда не приносили в виде добычи макароны, рис, хлопья из злаков или хлеб. Они не питались цельнозерновыми продуктами. И зерном тоже. Они не пытались урезать в рационе добавленные подсластители. Врач и антрополог Бойд Итон из Университета Эмори рассказывает: «Во время палеолита [на протяжении самого долгого периода в истории человечества] значительное большинство углеводов усваивалось из овощей и фруктов, небольшое количество — из зерен злаков; из белой очищенной муки организм не получал ничего».

Над этим стоит поразмыслить в связи с нашим нынешним здоровьем. Ожирение, диабет и сердечные заболевания называются болезнями цивилизации. Они появились только после того, как с развитием земледелия около 12 000 лет назад стало возможно производить крахмалы и сахар. А статуса эпидемии они достигли тогда, когда эти крахмалы и сахар стали генно-модифицированными продуктами, получаемыми путем усиленной технологической переработки, и составили основную часть нашего рациона. Исследователи из Университета штата Колорадо выяснили, что 72% продуктов, которые мы сейчас едим, не потреблялись на протяжении как минимум 99,8% истории нашей эволюции[17].

Рацион, к которому мы приспособлены всем ходом эволюции, перевернут с ног на голову. Что же удивительного в том, что наше здоровье тоже перевернуто с ног на голову? Питание современных людей более чем на 70% состоит из неприродных продуктов. У 70% из нас болезненно раздутый живот. Совпадение или взаимозависимость?

Разумеется, многие возразят: «Зато в старину продолжительность жизни была меньше». Отличный довод. Я тоже к нему прибегал, пока не обнаружил исследование, в котором приводятся три факта об охотниках-собирателях:

1. Племена, живущие охотой и собирательством, существуют и сейчас (пусть немногочисленные и редкие), и ученые пристально за ними наблюдают. Исследования показывают, что представители таких племен не страдают ожирением, диабетом и сердечными заболеваниями.

Источник: как быстро сбросить вес спортсмену

Выбор редакции: похудевшая черно

Комментариев нет:

Отправить комментарий