воскресенье, 5 января 2020 г.

похудел на лимонах




Простая тактика – побольше делай того, что помогает тебе похудеть, и поменьше того, что наоборот, помогает потолстеть. Насколько побольше или поменьше? А насколько получается! Насколько хорошо будет получаться, настолько хорошо и пойдет дело. Главное не перепутать: то что мешает похудеть порой очень похоже то, что помогает. Например, пробегать, собирая все свои силы, километров по пять, скорее мешает похудеть – усталость, депрессия, голод, малоподвижность, срыв…

Для того мы с вами и разбираем все по полочкам, чтобы потом не путаться…

Я не могу изменить направление ветра, но я могу настроить мои паруса и всегда достигать своего назначения.

Джимми Дин

Давайте задачки порешаем. Например, дано: молодой человек, программист по профессии, с целью похудеть соблюдает диету, скажем, калорий на 1500, совершает ежедневные пробежки трусцой в течение 30 минут. Спрашивается, сколько килограммов лишнего веса он сбросит за неделю?

Казалось бы, очень простая задача. Из таблицы узнаем, что суточный рас ход энергии молодого мужчины занятого умственным трудом составляет при мерно 2500 калорий. Плюс еще 300 благодаря ежедневным пробежкам, минус 1500 калорий с пищей. Получается, что наш подопечный при сохранении данного режима имеет ежедневный дефицит в 1300 калорий. Известно, что один грамм жировой ткани, это примерно 6–7 калорий[4]. Соответственно, за день он должен бы потерять 200 г жировой ткани, за неделю примерно полтора кило грамма, за месяц 5–6 килограммов.

Но все, кто занимается проблемой похудения, скажет вам, что такой результат будет получен с вероятностью не более 5 %. Гораздо более вероятен результат 1–2 килограмма или еще меньше. Почему? Да хотя бы потому, что тот же бег может вызывать утомление и снижение расхода энергии. И получится, что наш герой будет тратить не 2800, а 2300, то есть даже меньше, чем он тратил безо всяких пробежек.

Еще задача. Две подруги решили худеть наперегонки. Одна для верности решила отказаться еще и от еды после 18 часов. Вторая понемногу ест и вечером. Вопрос – кто похудеет быстрее? Думаете, первая? Нет, скорее успешнее будет вторая, которая себя не мучает. У первой гораздо выше вероятность срыва. Ведь отказ от вечерней еды для нас чрезвычайно тягостен. Вечерняя еда свойственна нам по природе.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: диета остров

Комментариев нет:

Отправить комментарий