воскресенье, 5 января 2020 г.

похудел на 2 кг за месяц




Не обязательно сразу переключаться с сидячего образа жизни на ежедневный фитнес. Можно делать это пошагово:

1. Больше двигайтесь.

2. Начните с кардионагрузок.

3. Добавьте силовые упражнения.

Больше двигайтесь

Если вы не большой любитель прогулок, то стоит им стать. Пяти минут в день для начала вполне хватит. Пользуйтесь лестницами вместо лифтов и эскалаторов, сядьте на велосипед – никогда не пренебрегайте возможностью лишний раз немного подвигаться. По окончании первой недели добавьте еще пять минут в день. Добавляйте каждую неделю по пять минут ежедневной физической активности, пока не станете активно проводить время в течение часа каждый день.

Помните, что движение – это важная часть жизни. Иногда нужно приложить немного усилий, особенно если вы живете в пригороде.

Чтобы больше двигаться, я решила завести собаку. Это сильно мне помогает: приходится выгуливать ее минимум 15 минут утром и столько же вечером. Я стараюсь парковаться как можно дальше, чтобы пройти последние несколько сотен метров дистанции пешком. Я всегда нахожу предлог воспользоваться лестницей. Если я попадаю внутрь небоскреба, он становится моим тренажерным залом: 40 лестничных пролетов пешком – отличная тренировка!

Итак, из чего должен складываться час активности в день? Часть этого времени приходится на кардионагрузку, часть – на силовые упражнения . Если двигаться для вас в новинку, стоит начать с прогулок. Они не должны быть очень долгими: можно выкроить для этого пять минут утром, пять минут вечером. Купите шагомер, чтобы точно знать, сколько вы ходите на самом деле. В идеале в день вы должны делать минимум 6 тысяч шагов. (Знаете ли вы, что шагомер находится в пятерке самых полезных приспособлений для похудения? Остальные четыре – это ваш журнал питания, весы, клетчатка и вода, которые и так уже вам помогают!) Считается каждый сделанный вами шаг, так что даже поход на кухню или за стаканом воды перед сном приближает вас к ежедневной цели!

Активные тренировки в настоящий момент могут показаться вам чрезмерной нагрузкой. Но мы будем привыкать к этому постепенно. Я уверена, что если вы начнете с небольших прогулок и станете непрерывно набирать обороты, то вскоре полюбите упражнения. Вы откроете для себя новый мир, в котором будете полны энергии и сможете радоваться своей стройной фигуре.

Источник: www

Выбор читателей: диета при диабете 2 стол 9

Комментариев нет:

Отправить комментарий