четверг, 16 января 2020 г.

кровообращения у человека с лишним весом




Фрукты и триглицериды

Некоторые люди думают, что, когда мы едим фрукты, уровень триглицеридов (один из типов жира в крови) увеличивается в результате повышения уровня сахара. Именно это ошибочное верование вынудило Натана Притикина исключить фрукты и вынужденно рекомендовать употребление сложных углеводов как единственного реального альтернативного источника низкожировых калорий в веганской диете.

Однако теперь вы уже понимаете, что цельные сырые фрукты лишь тогда приводят к стабильно повышенному уровню сахара в крови, когда сопровождаются жирной пищей. То есть триглицериды не будут накапливаться в крови при отсутствии необходимого для этого патологического уровня сахара. Фруктовая низкожировая диета оказывает на уровень триглицеридов только положительный эффект. К сожалению, пока западные учёные не изучают веганов, питающихся подобным образом, нам нечем «доказать» этот простой факт, кроме как демонстрируя отменное здоровье и физическую форму людей, следующих этой диете.

За последние три десятка лет на исследования рака было потрачено более триллиона долларов. Длительная «война с раком» нисколько не приблизила нас к победе по сравнению с той позицией на поле боя, которую мы, по нашим же оценкам, занимали тридцать лет тому назад. Доказано, что рак – это болезнь образа жизни, окружающей среды и культуры, а не состояние, вызванное микробами, паразитами или генетическими факторами. «Теория множественных причин» находит всё больше приверженцев, но исследователи, однако, продолжают искать одну специфическую причину.

Почти все институты исследования рака во всём мире одобряют и поддерживают употребление фруктов. Несколько удивляет, когда некоторые малообразованные личности выдвигают предположение, что фрукты пагубны для онкологических пациентов. Однако поистине удивляет, когда люди всерьёз слушают этих «специалистов» и даже следуют на практике их рекомендациям, исключая фрукты из своего рациона. Каким-то непостижимым образом в массовом сознании укоренилось мнение, что фрукты вредны при раке.

Хуже того, многие дезинформированные «эксперты» по сыроедению – а кому как не им быть чемпионами по потреблению фруктов и овощей, – бездумно, как попугаи, повторяют это популярное заблуждение о необходимости исключения фруктов из рациона… Грустный фарс, порождающий истощённых, неуравновешенных, склонных к срывам сыроедов, портящих репутацию движения в целом.

Источник: кровообращения у человека с лишним весом

Выбор редакции: d диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий