среда, 8 января 2020 г.

форум лишнего веса




За последние годы ученые выяснили, что причиной онкологии являются совсем не генетические мутации. Теперь мы знаем, что первопричина – это повреждение митохондрий .

Понадобились десятки лет, чтобы медицина пришла к этому. В 1924 году Отто Варбург, который в 1931 году получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине, сделал открытие, так называемый эффект Варбурга, согласно которому энергетический метаболизм у раковых клеток коренным образом отличается от здоровых. Эффект Варбурга показывает, что большинство митохондрий в клетках рака являются дисфункциональными и не могут использовать кислород для сжигания топлива – в них нет метаболической гибкости для обмена жиров. В результате они живут за счет ферментирования растущей доли глюкозы в цитоплазме (вместо ее окисления в митохондриях), а это – малоэффективный способ получения энергии, называемый молочнокислым брожением.

Доктор Томас Н. Сейфрид, известный во всем мире исследователь связи между метаболизмом и болезнями, а также автор бестселлера 2012 года «Рак как болезнь обмена веществ», смог найти новые доказательства, опровергающие теорию возникновения рака в результате генетических изменений. Он выявил формы рака, не имеющие генетических мутаций, но получающие энергию в процессе ферментации, а не дыхания. Кроме того, есть канцерогены, например мышьяк и асбест, которые напрямую не ведут

к возникновению генетических мутаций. Скорее, они наносят вред респираторной функции митохондрий, что в дальнейшем является причиной эффекта Варбурга и рака.

ММТ имеет ряд преимуществ, если Вы боретесь с раком. Перепрограммируя организм на сжигание кетонов, Вы лишаете клетки опухоли главного топлива, создавая для них дополнительный стресс. В то же время здоровые клетки получают более чистое и качественное топливо, снижая долю окисления, сохраняя антиоксиданты и оптимизируя работу митохондрий. Здоровые клетки оказываются в благоприятных условиях, а раковые вынуждены бороться за жизнь.

По данным современных исследований в организме человека содержится около 30 триллионов бактерий и 1 квадриллиона вирусов (бактериофагов). Иными словами, мы с Вами – ходячие колонии микробов. Эти микроорганизмы выполняют ряд функций, включая следующие.

Источник: форум лишнего веса

Выбор редакции: как похудеть за месяц на 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий